А знаете ли вы что?

В Австралии за один год автопоезда проходят около 500 000 километров. Также в Австралии был зарегистрирован самый длинный автопоезд, он имел 100 колес и длину в 45 трейлеров.

Что нужно знать при выборе тележки?

Появилась необходимость в перевозке грузов? Их масса, габариты, условия перемещения не дают возможности использования дорогостоящих погрузчиков? В таком случае, больше всего для перевозки грузов подходят ручные тележки, которые нужно выбираться правильно! Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо учесть несколько условий:

  1. Вид, габариты и массу груза вы планируете перевозить на тележке;
  2. При каких условиях предстоит работать вашей тележке – на улице, в здании, на складе, возможно ли легкое маневрирование, или условия будут стесненными?
  3. По какой поверхности будете перемещать тележку – земле, бетону, плитке или другой поверхности пола, ровной или неровной?

Конструкцию тележки стоит выбирать с учетом характера перевозимых грузов. Этими условиями и нужно руководствоваться при выборе типа тележки, учитывая назначение, грузоподъемность, использование определенных колес и роликов. При правильно выбранной тележке обеспечивается ее надежная и безотказная эксплуатация и создается необходимый комфорт при работе с грузом.

Ручные тележки по назначению разделяются на два типа:

1)   Четырехколесные тележки, у которых имеются платформы различных размеров, на них можно осуществлять перевозку грузов, общим весом до 1 тонны. В частности, можно перевозить мешки небольших и крупных размеров, ящики, другой специальный груз. Такую тележку в основном используют на ровных полах и при больших перевозках на крупных складах, базах, в больших магазинах, на промышленных предприятиях.

Такие тележки имеют самую разнообразную конструкцию в зависимости от условий их использования. Таким образом, если вам необходимо перевозить много мелких коробок, то разумеется вам понадобиться тележка-платформа, имеющая закрытые или сетчатые борта. Типовые (наиболее часто используемые) виды тележек-платформ можно изучить в интернете, и при необходимости заказать изготовление тележек нужной формы и конструкции.

2) Двухколесные тележки, которые используются для того, чтобы перемещать небольшие, компактные грузы, весом до 200 кг. Они применяются для перевозки бытовой техники в упаковке, коробок с книгами, ящиков небольших размеров.


Поиск